Hogwarts Time Loop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts Time Loop » Пресса » «Ежедне́вный проро́к»


«Ежедне́вный проро́к»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.su/349743.png
Светская Хроника.

Слухи о помолвке зам. Министра магии Бартемиуса Крауча с дочерью небезызвестной Евы Лэрд- Элизабет Лэрд оказались правдой. Нашему корреспонденту удалось узнать, что свадьба назначена на конец августа. Спрашивается: к чему такая спешка? Не является ли это неким продуманным шагом мистера Крауча на пути к министерскому креслу? Россказни о том, что Бартемиус с Элизабет дружат чуть ли не со школы и давным-давно встречаются не вызывают доверия у общественности. Многочисленные спутницы мистера Крауча, которые сопровождали его в ресторанах и на торжественных приемах в течение нескольких лет мало походили на мисс Лэрд. Да и в поместье новоявленной невесты по сообщениям источников, пожелавших остаться неизвестными, заместитель Министра никогда не бывал. Факт остается фактом: эта свадьба «на руку» или мистеру Краучу-младшему, решившему обзавестись семьей, чтобы предстать в образе приличного семьянина перед избирателями, или мисс Элизабет Лэрд, решившей прибрать к рукам известную фамилию мужа и его состояние, укрепившись в круге титулованных особ.

http://savepic.su/356896.png http://savepic.su/348704.png
http://savepic.su/387616.png

Автор статьи: Келси Лайтман

+3

2

Покушение на Министра магии.

Фундамент Министерства магии Британии содрогнулся, когда на Министра было совершенно покушение, финалом которого стала госпитализация Миллисенты Багнолди. Как такое могло произойти, причем на глазах сотни свидетелей, многие из которых также пострадали? Трагедия произошла 1 августа в Королевском театре Ковент-Гарден, куда Министр Магии была приглашена премьер-министром Великобритании миссис Тэтчер на спектакль «Муж, жена и сыщик». Сама миссис Тэтчер не смогла появиться на спектакле из-за недомогания, возникшего утром в день мероприятия. Во время второго акта в ложе, где находилась Министр магии и несколько авроров, которые сопровождали ее в качестве охраны, прогремел взрыв. Предположительно, покушение было спланировано для миссис Тэтчер, а миссис Багнолди просто оказалась не в то время, не в том месте. Все выглядело как маггловский теракт. Магистр тут же была доставлена в больницу св. Мунго с 60% ожога тела и серьезной травмой головы. От мгновенной смерти ее спасли авроры, которые, оперативно среагировав, прикрыли свою начальницу, тем самым приняв удар на себя.

http://savepic.su/374307.jpg

Состояние Миллисенты Багнолди, со слов Главного врача клиники св. Мунго доктора Самуэля Андерсона, нестабильное. И.о. Министра магии Кристин Эспеланн в своем интервью сказала следующее: «Идет война. Министерство же всегда стояло на стороне противоположной стороне Пожирателей Смерти и хотя я не склонна винить последних во всех бедах, разумно предположить, что это они устранили неугодного им человека. Должность Министра – лакомый кусок для каждой из сторон. Получи это место и получишь всецелую и безраздельную власть над всей магической частью Англии.»

Автор статьи: Келси Лайтман

+2

3

О выборах.

Тем временем в Министерстве магии, которое терпит кризис, в связи с потерей Министра, назревают очередные политические гонки. Свои кандидатуры на пост Министра магии выдвинули сразу четыре влиятельные и известные в магической Британии персоны, о которых и будет идти речь в данной статье.
В первую очередь хочется сказать о и.о. Министра магии Кристин Эспеланн, которая взяла в свои руки бразды правления в это нелегкое для магов время сразу же после того, как миссис Багнолди оказалась в клинике св. Мунго. Нашему корреспонденту удалось взять интервью у мисс Эспеланн, которая с готовностью высказалась о нынешней ситуации: «Я считаю, что в сложившейся ситуации чрезвычайно важно выбрать правильный политический курс, курс, который помог бы восстановить целостность магической части Великобритании, не дал бы расколоться обществу еще больше и тем самым усугубить и без того плачевное положение. При всем моем уважении к нынешнему Министру, я расцениваю его действия как слишком мягкие и несколько запоздалые. Я понимаю, что эволюционные изменения в социальной, политической и экономической жизни общества – изменения, которые требуют меньше всего жертв и налагают меньше ответственности на руководящих лиц. Однако, если мы хотим выиграть в этой войне, кто-то должен взять на себя весь груз ответственности, кто-то должен решиться на жесткие меры и кто-то должен пресечь вседозволенность пожирателей смерти. И я не стану говорить, что хочу стать Министром Магии только потому, что знаю как привести магический мир Английского Королевства к благополучию и процветанию. Отнюдь. Все, что я могу предложить – это тяжкий труд, кровь, слезы и пот во имя победы. Победы любой ценой, победы, невзирая на любые ужасы войны, победы какой бы длинной и трудной не была дорога к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего.»
К сожалению, остальные кандидаты на пост Министра отказалась прокомментировать предстоящие выборы и ввести в курс своей предвыборной кампании избирателей. Не будем винить их. Тем более о каждом из них любой маг знает если не все, то, по крайней мере, многое, потому как наши кандидаты широко известные личности.

http://savepic.su/392738.png

Люциус Абрахас Малфой - заместитель начальника отдела магических происшествий и катастроф. Довольно талантливый молодой человек, если не брать во внимание заслуги его отца, из-за которых сложно увидеть в мистере Малфое младшем что-то более интересное и значимое, чем покровительство отца.

http://savepic.su/377378.png

Бартемиус Крауч мл. – старший заместитель Министра магии, которого в любое время суток можно встретить в компании многочисленных поклонниц в любом худо-бедно приличном заведении Лондона. Интерес к данной персоне несколько вырос после объявления о его помолвке, о которой уважаемый читатель может прочитать в разделе светской хроники.

http://savepic.su/382498.png

доктор Самуэль Андерсон - на которого действительно стоит обратить внимание. Самый старший, а значит, и самый опытный из всех кандидатов. Более того, мистер Андерсон известен в магическом мире как человек, любящий и знающий свою профессию. Спасать жизни людей - это вам не под ручку с дамами ходить и не прохлаждаться в тени собственного отца.

Автор статьи: Келси Лайтман

+2

4

Неуловимый "Хирург" продолжает бесчинствовать в Лондоне.

Маги и магглы потрясены возрастающим числом жертв серийного убийцы, личность которого до сих пор остается загадкой. Очередной растерзанный труп был найден утром 2 августа на площади Оксфорд-серкус. Аврорат остался бы равнодушным к проблеме убийств, если бы среди жертв не было магов. Однако убийца выбирает целью не только ничего не подозревающих магглов, но и волшебников. Связь между бедолагами, которые попали под скальпель маньяка, пока не установлена. Поэтому просим сохранять бдительность и осторожность. Мишенью неуловимого «Хирурга» (так прозвали убийцу в народе) может стать каждый.

http://savepic.su/374309.jpg

Автор статьи: Келси Лайтман

+3


Вы здесь » Hogwarts Time Loop » Пресса » «Ежедне́вный проро́к»