Добро и зло. Эти понятия столь абстрактны и столь неточны, сколько же субъективны и зависимы от самого человека. Ни добра, ни зла не существует вне человеческой жизни и лишь только от нашего выбора зависит будет ли существовать то, или иное. Но как показывает опыт, за всю историю существования рода людского, ни одна из сторон никогда не одерживала всецелой и окончательной победы. Каждый из нас однажды задавался вопросом «отчего так?». Такова человеческая натура. В каждом из нас каждый день борются крупицы тьмы и света, но рано или поздно мы делаем выбор. И от этого выбора зависит не только наша собственная судьба, но зачастую судьба сотен других людей, а иногда и всего человечества…

31 июля 1980

Громкий плач ребенка разрезал тишину дома Поттеров, и на губах новоиспеченной матери появилась счастливая улыбка. Вокруг все еще суетилась миссис Уизли, раздавая указания домовым эльфам, бурно выражал свою радость молодой отец и не менее бурно радовался весь Орден Феникса, ведь на свет появился не просто ребенок, но Гарри Поттер, которому была предсказана великая судьба, и на плечах которого лежал груз ответственности за благополучие всего магического мира. Никто не сомневался в том, что он выполнит свое предназначение и лишь Лили, качая на руках своего новорожденного сына, вглядывалась в его глаза с затаенной грустью. Больше всего на свете она хотела бы, чтобы ее сын был счастлив. А сможет ли он быть счастливым, если всю осознанную жизнь проведет в мыслях о том, что должен победить самого могущественного мага современности? И сможет ли он выполнить предначертанное? Станет ли Гарри тем, кем ему предначертано стать?

1993 год

Ни река, ни быстротечное время остановиться не могут, ровно как не могут и повернуть вспять и начать свое стремительное течение сначала. Время невосполнимо даже в магическом мире, оно сравнимо с самым ценным товаром, который никогда нельзя будет приобрести. Вот почему немногочисленные маховики времени, находящиеся в распоряжении магического мира считаются вещью необычной и диковинной. Вот почему их так стремятся заполучить. Сколько возможностей есть у владеющего. А сколько власти…

Ледяной ветер пробирал до костей, но силуэт, прятавшийся в тени ивы явно чего-то ждал. Его не волновал ни ветер, ни покрапывающий дождь, ни что бы то ни было еще. Гарри проследил за тем, как черный пес, тянувший за собой его лучшего друга Рональда, наконец-то скрылся в подземном лазе под гремучей ивой. Вслед за ним там же исчезла Гермиона и сам Гарри Поттер, или если угодно, его двойник.
А между тем мистеру Поттеру неймется. Не совсем понимая, что происходит, но отчаянно желая это узнать, он решает подслушать, а быть может и подсмотреть, как идут дела у его собственной копии. С трудом пробравшись к проходу в подземный лаз, Поттер неосторожно сваливается внутрь и натыкается на профессора зельеварения, который снимает с Гриффиндора десяток балов. И всего-то? Как такое возможно, когда под Гремучей ивой оказываются два Поттера? Или же?.. С неизвестным волшебством всегда нужно быть осторожным, но Гарри пренебрегает этим правилом и сталкивается лоб в лоб с собственной копией. Неожиданная вспышка мощной магии и все меняется. Из будущего в прошлое отправляются многие герои и никто не знает, чем это грозит обернуться.

1983 год

На улицах Лондона все яснее прослеживаются кровавые следы, наступающей войны. Каждое новое утро приносит с собою вести о все больших потерях. Страдают невинные, страдают те, кто не имеет к этой войне ровным счетом никакого отношения. Заголовки газет пестрят сообщениями о страшных ночных убийствах. Люди боятся выходить на улицы города, не будучи уверенными в собственной безопасности. Обеспечивать ее просто некому. Все силовые структуры Министерства Магии и маггловского мира мобилизованы, но это не приносит должных результатов. За последние несколько месяцев количество преступлений достигло немыслимых размеров, а с покушением на жизнь Министра Магии и его скорой смертью ситуация достигла своего апогея. Кто бы ни учинял кровавые расправы, он добился того, чего желал: паника распространяется по Лондону подобно чуме и никто не в силах ее остановить, потому что невероятно трудно бороться с невидимым врагом, врагом, который действует под покровом ночи, врагом, которого никто не знает в лицо. И лишь совсем немногие догадываются, что волна зверских убийств – не просто бессмысленная и беспощадная расправа, но противостояние двух противоборствующих организаций, которые в скором времени втянут в эту войну весь магический мир.

Министерство магии, оплот магического мира разорвано на части после скорой смерти прежнего Министра. Чем ближе выборы, тем сильнее разделяется аппарат власти, которому будет необходимо принять судьбоносное решение перед началом войны, ведь во многом именно от Министра магии будет зависеть исход военных действий и его последствия. А пока в Министерстве творится хаос и нет ни единого человека, которому доставало бы власти и полномочий пресечь не только народные волнения, но и панику, коей подвержены все те, кто понимает, что от выбора верного Министра будет зависеть завтрашний день. А между тем каждая из сторон уже успела выдвинуть свою кандидатуру на желаемый пост и никто не знает, кто из них победит. Никогда выборы не были столь непредсказуемыми и ожидаемыми, как сейчас. Но что же происходит за кулисами политических игр, стремлений и чаяний?
Альбус Дамблдор каждый день появляется в Министерстве, дабы озадачить власть имущих нападениями Темного Лорда и Геллерта Гриндевальда, как если бы чиновники и сами не знали, что происходит. Со временем донесения мужчины начинают носить характер бреда и тогда ряду авроров дают задание, согласно которому они должны отвлекать мистера Дамблдора любыми известными им способами. У Министерства итак много дел и ни одно из них не относится к назойливому Альбусу, действующему из лучших побуждений, но не лучим образом.
Аврорат всецело мобилизован. Мракоборцы – единственная сила, которой с трудом удается удерживать хоть какую-то дисциплину в Министерстве. Они умело создают иллюзию контроля над ситуацией, что не дает всеобщей панике плавно перейти в катастрофу, когда уже ничто не будет удерживать людей от открытого недовольства властью, мятежей и как следствие, гражданской войны. Но как долго аврорам удастся удерживать относительную стабильность ситуации? Этого не знает никто.
Между тем Темный Лорд не теряет времени даром, его ряды пополняются верными соратниками, которые позже будут названы «ближним кругом». К их числу относятся Люциус Малфой, Беллатрикс, Рабастан и Рудольфус Лестрейнджи, Фенрир Сивый, Теодор Нотт и Этан Стронг, которые трудятся во имя идеи своего лидера и днем и ночью. Величайшей честью для них будет принятие обещанной метки, но, что важнее, они уверены в собственном успехе, собственной победе и скором крушении всех основ Министерства и всех тех, кто так или иначе является врагами идеи «чистой крови». И кто знает, быть может у пока еще маленького, но мощного дисциплинированного войска, куда больше шансов, чем у тех, кто не может договориться даже о назначении Министра.
Однако, конкуренцию Пожирателям Смерти составляют не только лишь силы Министерства, но и некто, называющие себя «Вальпургиевыми рыцарями». Этот Орден, созданный никем иным, как Геллертом Гриндевальдом стремится к власти ничуть не меньше, чем Пожиратели смерти. Среди претендентов на пост Министра уже имеется представитель этой организации. Не гнушается лидер «рыцарей» и использованием маленьких хитростей. Проникая на предвыборные собрания с участием прессы и кандидатов под оборотным зельем, маг задает неоднозначные и провокационные вопросы всем потенциальным конкурентам. Всем известно, что народ желает видеть сильного лидера на посту Министра во время войны. А может ли быть силой тот, кто не в состоянии даже ответить на животрепещущие вопросы?
Но вернемся же к Пожирателям смерти, а точнее к их младшей лиге, которую уже успешно набирают Беллатрикс и Фенрир. Претенденты проходят жесткий отбор в загородном поместье Малфоев, так как в этой войне Темный Лорд делает ставку на качество, а не на количество. И кто знает, как много талантливых учеников и выпускников Хогвартса наберет Реддл к началу войны…
Что же до Рудольфуса Лестрейнджа, то по приказу своего господина, он устраивается в Министерство для слежки за делами оного. По счастливой случайности, наследник богатого чистокровного рода, холеный аристократ с измененной внешностью и фальшивыми документами попадает в ряды авроров и вынужден следить не за политикой Министерства, а за Альбусом Дамблдором.
Теодора Нотта судьба милостями не осыпает. Он представляет собой одного из кандидатов на пост Министра Магии, не имея для этого ни природных задатков, ни желания. Однако, воля Темного Лорда – закон и Нотт исправно посещает предвыборные дебаты и собрания кандидатов. Провал за провал, позор за позором и Теодор не выдерживает, рассказывая о своих бедах никому иному, как Люциусу Малфою, который по «старой дружбе» выручает товарища и под оборотным зельем посещает необходимые мероприятия вместо него. И кто знает, что из этого выйдет в конченом итоге…

А пока такое творится вокруг и мир занят своими делами и проблемами, молодой человек продвигающийся в сторону паба с одной целью, проследить за директором Хогвартса. И именно сегодня этот черно волосый паренек должен был доложить Лорду о пророчестве, точнее о той его части, которую он подслушал. Именно сегодня должна была оборваться чья-то жизнь и сломать будущее многим другим людям. Но…
Удар, глухой звук, Гарри вскакивает с отключившегося молодого темноволосого парня, недоумевая, как он умудрился тут оказаться. Когда совсем рядом из-за двери раздавался голос Трелони, говорившей о пророчестве, а точнее - только о его первой части. Когда Гарри понял, о чем идет речь, не к лицу студенту находится в пабе, а это был именно он, в обществе молодого человека без сознания. Пока Гарри соображал лихорадочно что делать, за дверью явно обратили внимание на шум, открывшаяся дверь, взгляд в глаза молодого Дамблдора.
Перепугавшись того что произошло с Трелони, не понимая что вообще тут происходит и почему оба профессора так молоды, Гарри убегает считая что это просто какая-то ошибка. Но недавно выведенный из строя Снейп, перелавливает сорванца, приняв его за студента Хогвартса, отчитывает, снимает баллы и отправляет на отработку в кабинет маггловедения, и берет на заметку тот факт, что парень был возле двери и мог что-то слышать.
Вечером на докладе у Лорда, Северусу Снейпу вместе с Atan Gerbert Strong было поручено – поймать мальчишку, обязательный пункт которого, чтоб он был живой. Средствами может быть что угодно, от попыток уговорами словами до шантажа, но чего лорд будет учить своих слуг, они и так до этого неплохо справлялись.

Мир изменился, изменилось будущее и все из-за небольшой случайности.

Сюжет написан Геллертом Гриндевальдом, с небольшими внесениями Северуса Снейпа.